• 7 марта 2014, пятница
  • Ростов-на-Дону, Красноармейская 170

Global Service Jam Rostov 2014.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Место — рабочее пространство
3695 дней назад
с 17:00 7 марта до 17:00 9 марта 2014
Ростов-на-Дону
Красноармейская 170

Что нужно для того, чтобы изменить мир? Тысячи участников, 100 городов, 42 страны и 1 большое желание на всех. В марте Ростов примет глобальную эстафету проектирования новых сервисов, которые сделают мир лучше.

Что такое Global Service Jam?

Это полезное безумие запустили два отчаянных фрика из Германии, которые подумали, что круто было бы сделать что-то хорошее, и чтобы о тебе узнали во всем мире. И сразу же  в 2011 году сделали первый джем по теме «(Супер)Герои». Ну, это они, конечно, про себя любимых, вот они:

20a7d92b-38ab-48c5-b469-660a35b7baa2

Кстати, собрали тогда 1200 человек в разных городах.

Игра всем очень понравилась, и Адам с Маркусом (те самые фрики) из Work.Play.Experience стали делать это безумие с резиновыми курицами каждый год. 

Ростов в деле!

Global Service Jam Rostov – часть этого глобального события – открывает свои двери для 40 энтузиастов, жаждущих изучить новые подходы и инструменты для создания сервисов, найти единомышленников, обменяться своим опытом и разделить атмосферу экспериментирования, кооперации и дружеского соревнования с сотней других городов по всему свету.

Что именно будет происходить?

У команд будет 48 часов наполненных новыми знакомствами, подходами и безудержным весельем, чтобы сыграться, найти настоящие потребности людей и разработать совершенно новые полезные сервисы, вдохновлённые единой для всех стран темой. 

Исследовать, придумывать и прототипировать будем в небольших командах, члены которых впервые увидят друг друга здесь. Каждая команда будет работать над своим проектом придуманными тут же на основании глобальной темы.

Каков план?

Вечером пятницы 7го марта мы познакомимся друг с другом и с основными принципами сервис дизайна. Вместе со всеми участниками GlobalServiceJam узнаем тему джема и придумаем направления работы внутри неё. 

Всё оставшееся время команды будут двигаться по процессу сервис дизайна получая инструменты работы в начале и презентуя результаты в конце каждого этапа.

В воскресенье 9 марта в 15-00 мы поделимся своими результатами со всем миром и хорошенько оторвёмся!

Временные рамки и их наполнение:

7 марта с 17-00 до 21-00 знакомство с подходом, глобальной темой джема и формирование направлений исследований и команд.

8 марта с 9-30 до 19-00  исследования, фокусировка, придумывание решения, первые прототипы и вечерний джем

9 марта с 9-30 до 17-00 финальное прототипирование, подготовка презентации, выгрузка на сервер и итоговый фуршет.

Кого будем рады видеть?

Самых активных: дизайнеров, стартаперов, кодеров, рисечеров, коворкеров, инженеров, медиков, юристов, ботаников, физиков, сомневающихся, привлекавшихся, неопределившихся, и других, кто готов сделать что-то сам, чтобы мир стал лучше.

Совершенно не обязательно знать заранее что-то о сервис дизайне, дизайн мышлении и проектировании в целом — вводные будут даны на месте. Самое важное, что стоит принести с собой — это вашу искреннюю заинтересованность, открытость и готовность изменить мир.

Как это происходило раньше? 

Видео с джема в Лондоне:

from josh lee on Vimeo.

 

И вот как проходят подобные мероприятия в Москве:

from Wonderfull on Vimeo.

Именно лаборатория дизайн-мышления и творческого интеллекта Wonderfull организует Джем в Москве. Мы будем тесно  с ними взаимодействовать и даже приглашать их спецов к нам в гости. Виртуально, но вы же знаете, до чего техника дошла;)

ВАЖНО! Приходить нужно не «заглянуть, че тут у них происходит», а на все 48 часов с полным погружением, особо увлечённые даже смогут остаться на ночь.

Что можно сделать уже сейчас? 

Зарегистрироваться на сайте джема: globalservicejam.org

Присоединиться к группе GlobalServiceJamRostov на Фейсбуке и/или Вконтакте

Рассказать о событии друзьям и зменить свою обложку в Фейсбуке на вот эту:

0,0

Импровизировать с исследованиями, идеями и прототипами будем в просторном и располагающем к творчеству Месте и его окресностях.

Как найти:

0,0Будем рады ответить на ваши вопросы. И ждём вас с 7 по 9 марта, чтобы вместе придумать, протестировать и отточить по-настоящему полезные сервисы в атмосфере совместного веселья и творчества!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше